Цікава та корисна інформація

ТОП 5 ошибок при планировании интерьера

Затеяв ремонт в доме, мы часто не понимаем, что хотим увидеть в конечном результате. Голова идет кругом от новомодных идей в глянцевых журналах и на страницах современных дизайнеров. Пытаясь вместить все тренды в одной комнате, мы получаем совсем не то, что хотели.

Deztop хочет уберечь вас от распространенных ошибок и помочь найти баланс между модными дизайнерскими решениями и вашими желаниями.

Глянцевые обои

На самом деле, глянцевые обои могут круто дополнить дизайн вашей комнаты. Однако зачастую выглядят они не очень уместно и привлекают излишнее внимание. Поэтому лучше отдать предпочтение матовым стенам, которые точно подойдут практически к любому интерьеру.

Декоративные разноцветные подушки

Безусловно по одиночке они выглядят не только красиво и эстетично, но и добавляют перчинку вашему дому. Но как правило, таких подушек кладут по меньшей мере десяток, и чаще всего они просто валяются в произвольном порядке, создавая беспорядок.

Однотонный дизайн

Монохромные дизайны уже несколько лет находятся на пике популярности. Однако не следует забывать использовать 2-3 контрастных цвета, например черный и белый, а не только белый или только черный. Это позволит вашей квартире выглядеть изысканно и дорого, а не создавать атмосферу психиатрической больницы.

Одеяла на диванах

Такой прием – пережиток прошлого. Им пытались или скрыть недостатки, или уберечь от повреждения. Так или иначе, одеяла являются только центром сбора пыли и вовсе не является красивым элементом декора.

Скатерти с пленки

Скатерти с пленки – практичный вариант защиты стола от повреждений, но это совсем не имеет ничего общего с дизайном. Если вы решили сделать свою кухню более уютной и захотели постелить скатерть, это не поленитесь купить несколько скатертей с ткани.

Можна поділитись з друзями:

Цитата дня

«Дітей слід вчити не ЩО думати, а ЯК думати»

Річард Докінз

Чи знали Ви, що...

Вікінги ніколи не носили рогатих шоломів, які їм нерідко приписують

Подорожі

Карантин


Читайте також